Имею ли я права не давать видеть ребенка мужу и его родителям?

• г. Челябинск

Мы с мужем в браке, но проживаем отдельно. Алименты он не выплачивает на ребенка, папа пьющий и не работающий. Имею ли я права не давать видеть ребенка мужу и его родителям? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеете только моральное право, но не законное. Для ограничения свиданий отца с ребенком Вам нужно через суд определить порядок их общения, а также очень подробно мотивировать ограничение общения: например, отец наносит моральный вред ребенку при общении.

Касательно выплат алиментов-обращайтесь в суд, если решение вынесено - к приставам. Запретить общаться отцу ребенка и его родителям можно в случае, если докажите,что такое общение наносит вред нравственному и физическому развития ребенка. Если отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками, может быть есть смысл ограничить в осуществлении родительских прав.