Обмен ружьями между охотниками с разными типами стволов - возможно ли и как правильно оформить?

• г. Санкт-Петербург

Я - охотник, имею гладкоствольное ружье, а мой друг, тоже охотник, имеет нарезное. Можем ли мы обменяться ружьями и как оформить этот обмен?

Ответы на вопрос (2):

у вас должно быть разрешение на нарезное и договор составите. но сначала обратитесь в полицию в отдел разрешений

Вы имеете право на хранение и ношение только оружия, указанного в разрешении. Получить разрешение (лицензию) на приобретение нарезного оружие Вы имеете право, если у вас есть опыт владения и использования гладкоствольного оружия не менее 5 лет.