Проблемы с доставкой мебели - что делать в данном положении?

• г. Невьянск

Мной была приобретена мебель в мебельном салоне Екатеринбурга 14.06. Две недели была оговорена доставка из Перми. Мной была произведена пред оплата 100 %. 27.06. доставка была произведена на склад данной компании. Мне был сделан звонок, что мебель на складе. Так как я проживаю в Невьянске (я решила не искать машину сама, а приняла предложение мебельного салона о перевозчике (договор со мной и компанией перевозчиком не был заключен) Моя мебель была передана мебельным салоном в компанию перевозчика (Кит) 28.06. Мне был сделан опять таки звонок со склада мебельного салона, что моя мебель у компании перевозчика и в течении четырех рабочих дней мне ее должны доставить. Сегодня 04.07. мне на мои звонки внятных, четких ответов не дается. Я звоню, всех достаю, до компании перевозчика очень плохо дозвониться. Что мне предпринять в данном положении? Очень прошу вашего совета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы совершили покупку товара на основании ознакомлении с образцом товара.

Независимо то того, что указано в договоре и что обещают Вам, доставить мебель Вам обязаны в течение 3 дней с момента полной оплаты. Дальше - неустойка.

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Надо в суд подавать.