Лишение премии дважды после выговора - повторение и продолжение?

• г. Невьянск

Я была лишена премии по результатам ревизии в 2013 году. Потом в январе 2014 мной был подписан приказ на выговор с внесением в личное дело. Спустя квартал мня опять лишили премии. Не является ли это повторением? И сколько будет это продолжатся?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс не содержит такого вида наказания как лишение премии. Что касается стимулирующих выплат, то они регламентированы внутренними документами работодателя. Изучайте положение об оплате труда и премировании. Повторное наказание за одно правонарушение запрещено действующим законодательством.