Работодатель привлек родственника к инженерной работе с токсичным веществом, что привело к отравлению и смерти - подпадает ли под ответственность по статьям УК РФ?

• г. Москва

Я узнал, что мой родственник, НЕ инженер по образованию, был привлечен к инжденерной работе с очень токсичным веществом на частном предприятии, занимавшимся аффинажом драгоц. Металлов из отходов.

В результате нарушений техники безопасности он отравился, сильно болел в течение нескольких лет, а потом умер вследствие токсичного отравления и отказа работы многих внутренних органов. Под какие статьи УК РФ подпадает работодатель?

Спасибо и с уважением,

Ответы на вопрос (1):

ни под какие поскольку в вашем вопросе нет конкретики когда работал родственник и имеется ли заключение судмедэкспертизы о то что его смерть и заболевания связаны с нарушением техники безопасности при производстве работ на предприятии где он работал. в прокуратуру с вашим вопросом и инспекцию по труду