Раскрытие финансовых нарушений председателя гаражного кооператива и меры по восстановлению ущерба

• г. Москва

Мы члены гаражного кооператива, решили проверить финансовую деятельность председтеля, так как выявилось, что по налогам имеются большие штрафы и пени от налоговой инспекции. Членские взносы собираются регулярно, а так же многократные целевые взносы. На собрании выбрали ревизионную комиссию. Председатель котегорически отказала в предоставлении документов, подкрипительных квитанций на её расходы. При проверке членских книжек и журнала сборов денег идут большие расхождения. Когда стали предъявлять претензии и просить чтобы председать пояснила все расхождения, то она сказала, что закроет кооператив и отдаст документы в архив. Как на наказать председателя и заставить внести всю сумму недостачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте коллективное письмо на проверку