Как определить у аттестата серию и номер

• г. Уфа

Как определить серию и номер у аттестата 11 класса 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

Серии в аттестатах нового образца нет!

Титул аттестата имеет нумерацию, состоящую из 14 символов:

— первые три символа — код для субъектов Российской Федерации, федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных министерств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации (обозначается тремя цифрами в соответствии с приложением к настоящему Описанию) ;

— четвертый и пятый символы — двузначный номер лицензии, выданной предприятию-изготовителю федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим лицензирование производства и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции (при однозначном номере лицензии он дополняется слева цифрой «0″);

— шестой — четырнадцатый символы — 7-значный порядковый номер бланка аттестата, присвоенный ему предприятием-изготовителем (начиная с 0000001).