если я не поеду на суд по гражданскому делу как ответчик какие последствия меня ждут.

• г. Вологда

Пожалусто если я не поеду на суд по грожданскому делу как ответчик какие последствия меня ждут.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.1 ст.233 ГПК РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

В первый раз заседание отложат, если не придете второй раз, вынесут заочное решение. Его можете обжаловать либо в порядке отмены заочного решения, либо в апелляционном порядке в областной суд.