С крыши свисает кабель/ проходит через мои окна мне мешает/ на заявки не реагируют.

• г. Москва

С крыши свисает кабель/ проходит через мои окна мне мешает/ на заявки не реагируют.

Ответы на вопрос (2):

письменно напишите заявку не ответят в жилищную инспекцию обратитесь

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Если нужна платная консультация. обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь.