Приобретение жилья за материнский капитал - повлияет ли это на нашу очередь для получения жилых условий?

• г. Томск

Мы стоим на очереди по программе нуждающиеся в жилищных условиях, снимут ли нас с очереди если мы приобрели жилье за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи будет меньше учетной норма, в приобретенном жилья, то нет оснований для снятия с учета. Проще говоря, если купите комнаты 9 кв.м. на 4 человек, то не снимут.