Мы не были в браке. Он готов отказаться от ребенка и прав на него т.к. видеть не хочет ребенка. Куда идти и какие документы нужны?

• г. Москва

Мы не были в браке. Он готов отказаться от ребенка и прав на него т.к. видеть не хочет ребенка. Куда идти и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Идти к нотариусу и писать согласие на усыновление ребенка другим человеком.

Отказ от ребенка законодательно не предусмотрен. Через лишения родительских прав, либо согласие на усыновление другим человеком решаются такие вопросы.

Юлия, если есть человек, который хочет усыновить Вашего ребенка - возможно оформление нотариального согласия биологического отца на усыновление. Если нет - отказаться от отцовства нельзя, не предусмотрено законом. Вы можете подать в суд иск о лишении отца ребенка родительских прав, а он признает иск.