Налоговые проблемы - Как решить задолженность и начисленные пени за недоплату налога по агентскому договору в 2015 году

• г. Екатеринбург

Оплатил налог ндфл как физ. лицо в июне 2015 года за доход полученный в 2104 году по агентскому договору, сейчас нужно платить налог за доходы полученные в 2015, зашел на сайт гос. услуг а там числится задолженность и начислены пени за не уплаченный налог в 2015 г. Платил через отделение Сбербанке, квитанция на руках. Что делать? Могу ли отправить СКАН квитанции в налоговую для снятия долга и пеней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, можете

Если квитанции на руках, можете обратиться, предъявив их в налоговые органы.

Здравствуйте. Обратитесь в налоговую с заявлением о сверке, приложите копию квитанции об оплате. Можете отправить заявление по почте ценным письмом с описью вложения. ИФНС обязана разобраться и дать вам письменный ответ в течение 1 месяца.