Как получить 13 после операции.

• г. Архангельск

В декабре 2013 года мне делали операцию по отоплстике. Возможно ли сейчас получить 13%? какие для этого требуются документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Возможно

Если трудоустроены официально, имеете право на социальный налоговый вычет по расходам на лечение не более 120 тыс.руб. в пределах уплаченного за календарный год налога на доходы физ.лиц. Для получения вычета необходимо в налоговую инспекцию подать декларацию о доходах, справку 2-НДФЛ, договор на оказание мед.услуг, чеки или квитанции об оплате и справку об оплате расходов установленной формы (выдает мед.организация, в которой получали платные мед.услуги). Смотрите ст.219 Налогового кодекса РФ.