Как уменьшить задолженность по алиментам, зарплата маленькая у друга 8 тысяч рублей.

• г. Астрахань

Как уменьшить задолженность по алиментам, зарплата маленькая у друга 8 тысяч рублей. После развода жена с сыном проживают 10 лет в своей квартире, а прописаны остались в квартире друга. За квартиру друг платит 10 лет, в том числе и за них. Первого ноября 2010 г. будет суд о выселении, квартира не приватизирована. Долг по алиментам 95 тыс. руб. Плата за 10 лет за квартиру, в том числе за сына, может ли частично компенсировать задолженность по алиментам? Какие документы собрапть?

Ответы на вопрос (1):

У Вас как-то не понятно, долг по алиментам и выселение.

Долг по алиментам платить все равно придется, уклонение от оплаты алиментов уголовно наказуемо.

Поскольку Ваш друг оплачивал квартплату за жену и сына, он может требовать за последние три года часть оплаты квартплаты падающей на жену и сына через суд.