Дед умер 2 года назад, можно ли оспорить дарственную если они не писали отказные от права наследования?

• г. Саранск

Дедушке было 90 лет он оформил дарственную на дом на внуков прописанных в этом доме, но у него есть две дочери. Дед умер 2 года назад, можно ли оспорить дарственную если они не писали отказные от права наследования?

Ответы на вопрос (2):

при оформлении договора дарения никаких заявлений об отказе от наследства не требуется, дедушка являлся собственником дома и вправе был распорядиться своим домом про своему усмотрению, что он и сделал, оформив дарственные на внуков

Марина, добрый день! Оспорить дарение скорее всего будет невозможно. Однако, если дедушка оставлял завещание, или кто-то из его родственников имеет право на обязательную долю в наследстве, то шанс остается. Более подробно можно ответить на Ваш вопрос после ознакомления со всеми документами и обстоятельствами данного дела.