Государство может отобрать имущество, если право наследования не оформлено после смерти дедушки - вопросы наследования без оформления документов

• г. Казань

Дедушка умер 15 лет назад. Жена право наследования не оформляла. Есть две дочери. Если сейчас не подавать на право наследование, то может государство отнять имущество?

Ответы на вопрос (3):

ст. 1142 ГК РФ все являются наследниками первой очереди. Вы как то не правильно задаете свой вопрос переформулируйте.

Супруга наверняка фактически приняла наследство - пользуется имуществом, содержит. Никто не отнимет в таком случае. можете и сейчас к нотариусу обращаться.

Вам же уже объяснили всё! Имущество уже фактически принято!!!

Что курите?