Восстановление пенсии по потере отца для ребенка, усыновленного после его смерти - возможно ли и к какому моменту она будет применяться?

• г. Великий Новгород

Биологический отец умер в декабре 2010 года, был лишен родительских прав, ребенку было 5 лет, находился под опекой в семье, пенсия не назначалась. Приемные родители ничего о его смерти не знали. В апреле 2011 года ребенка усыновили приёмные родители. Ему уже 11 лет, только сейчас выяснилось про смерть био отца. Можно ли для ребенка восстановить пенсию по потере отца? Ведь до момента усыновления ребенок пенсию не получал? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет конечно. никакого отношения теперь уже ваш ребёнок не имеет к умершему. Всего хорошего.