Провели нотариат отдали документы на регистрацию в гбр... получаем ответ...

• г. Санкт-Петербург

Провели нотариат отдали документы на регистрацию в гбр... получаем ответ... регистрация приостанавливается в связи с направлением запроса в гувд... в гувд и в суде в результате личных бесед выяснилось что никакого ареста и контроля давным давно нет но письменно никто ничего писать не хочет... как добиться того чтобы госструктуры не занимались волокитой... сделка в цепочке и у всех очень много проблем...

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав... Государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных сведений . При этом следует помнить, что государственная регистрация может быть приостановлена на срок не более чем месяц.

В данном случае, если срок не превышает месяц, то всё законно.