Скаите пожалуйста, а можно ли в милиции поставить коммунальную квартиру на учет участковому?

• г. Санкт-Петербург

Скаите пожалуйста, а можно ли в милиции поставить коммунальную квартиру на учет участковому? И как это сделать? И на что это повлияет, в дальнейшем можно будет ее продать? Или нужно будет идти и снимать ее с учета? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Здравствуйте!

Арест на квартиру может быть наложен по решению суда или на основании обращения в органы регистрации права собственности на недвижимое имущество.