Как быстро развестись в случае отсутствия детей, имущества, и утери документа о заключении брака при разделении мест проживания?

• г. Владивосток

Развод. Оба согласны. Детей нет. Имущества нет. Утерян документ о заключение брака. Живём в разных городах. Как развестись в короткие сроки?

Ответы на вопрос (6):

Для начала Вам необходимо восстановить свидетельство отзаключении брака

Потом если нет возможностивдвоем обратиться в органы ЗАГС, одному из Вас необходимо подать Смирновой суд по местужительства Ответчика и Васразведут

Вам придется разводиться через суд,так как живя в разных городах вы лишены возможности подачи совместного заявления в ЗАГС для развода Через ЗАГС где ваш брак регистрировали придется восстанавливать свидетельство о заключении брака

Орган ЗАГС вправе прекратить ваш брак.

В случаях, когда один супругов не имеет возможности явиться в орган ЗАГСа, он пишет заявление о своем согласии на прекращение брачных отношений и нотариально заверяет подпись на документе.

Обратите внимание![u][/u] Одна из сторон брака должна лично присутствовать во время подачи документов — представительство в данном вопросе запрещено.

При возникновении разногласий, ЗАГС теряет все полномочия по расторжению брака — дело будет рассматриваться в суде.

А вот при таких условиях: "В случаях, когда один супругов не имеет возможности явиться в орган ЗАГСа, он пишет заявление о своем согласии на прекращение брачных отношений и нотариально заверяет подпись на документе" - в какие сроки разведут?

при согласии обоих супругов свидетельство о расторжении брака может быть получено через месяц. Обратитесь очно к адвокату и вам подскажут выход

Уважаемые коллеги Вы внимательно читайте пожалуйста вопрос!! Для начала утеряно свидетельство о заключении брака, а его восстановят только в том органе загс который выдавал, его необходимо получить!! Либо при личном присутствии либо попробуйте заказать на портале Гос услуг

Разведут в любом случае в течении месяца Вас