Отказ председателя ТСЖ в выдаче справки о прописке - как восстановить паспорт и куда обратиться?

• г. Чита

Может ли председатель тсж не выдать справку о прописке для восстановления паспорта? Если в паспортом столе требуют справку с места прописки, а прелседатель не выдает, как еще можно востановить паспорт? На какие законы опираться? И куда обратиться если отказывает в выдаче справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Замена паспорта , это социально-значимое действие, вы не имеете право председатель ТСЖ поступает не законно. В Вашем случае необходимо делать следующее.

1. Пишите заявление (в двух экземплярах, на одном для вас отметка в получении) о выдачи справки и указываете куда и зачем нужна данная справка.

2. если не получаете ответа (через 10 дней) или получаете отказ - обращаетесь в прокуратуру о нарушении в отношении Вас.

После этих действий справка у Вас будет на руках.

Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.