Зеленые ветви частного дома угрожают дороге - могут ли улички требовать их обрезку?

• г. Курск

Перед частным домом, на муниципальной территории, растут зеленые насаждения ветви которых свисают на дорогу. Вправе ли уличком требовать от хозяина дома обрезать свисающие ветви?

Ответы на вопрос (3):

может попросить, а не требовать

Нет не вправе требовать

нет, не вправе, т.к. хозяин дома не является собственником территории, требовать моет только от муниципалитета.