Исполнитель провел ремонт холодильника - доп. соглашение и оплата за ремонт сверх суммы договора

• г. Москва

Заключен договор по 44-фз на техническое обслуживание холодильного оборудования. В договоре предусмотрено следующее: "В случае внезапно возникшей аварийной ситуации на подлежащем обслуживанию оборудованию, Исполнитель производит его внеплановый ремонт или замену в минимально возможные сроки. Данные работы оплачиваются по дополнительному соглашению, исходя из действующих на тот момент расценок услуг специализированных сервисных центров.". Исполнитель провел ремонт холодильника. Как это оформить? Заключить новый договор или доп. соглашение к действующему. Оплата за ремонт сверх суммы договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На самом деле не очень хорошее условие контракта, могут возникнуть вопросы у контролирующих органов. На мой взгляд лучше оформлять отдельными договорами, если суммы укладываются в лимиты заказчика (без торгов).