Обращение к руководству предприятия по отказу оплатить электронные билеты, приобретенные по интернету

• г. Норильск

Составить обращение в письменной форме, об отказе руководства олатить электронные билеты

Здравствуйте. В бухгалтерию предоставлены проездные документы (контрольный купон с электронной регистрацией) приобретённые по интернету, с выпиской с банковской карты. Но бухгалтерия отказывается оплачивать их, без обьяснения причины. Как правильно оформить обращение к руководству предприятия? Так как-"В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2012 г. №322 контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники."

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич , Вы можете обратиться в произвольной форме со ссылкой на нормативные документы, заявление зарегистрируйте входящим и оставьте себе копию . в случае отказа в выплате , пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В ЖКХ отказываются делать перерасчет по электронным билетам. Требуют распечатать билеты жд, но распечатать их можно было только до поездки, когда поездка совершенна, распечатать их не возможно. Обращались на вокзал, там нас заверили, что принимать электронный билет ЖКХ обязаны. На сайте РЖД указано: Зайдите в раздел Мои заказы, распечатайте контрольный купон вашего электронного билета и отнесите в бухгалтерию.

В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2012 г. №322 контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

Правильно ли я понимаю, судя из ответов на мой предыдущий вопрос, что несмотря на то, что несмотря на то, что в соответствии с приказом минтранса об установлении форм электронных проездных документов на железнодорожном транспорте N322 от 21.08.2012, контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, а также электронный билет используется для удостоверения договора перевозки. Так вот, несмотря на это большое количество букв, электронного жд билета, состоящего из двух частей: контрольный и посадочный купоны, недостаточно для компенсации работнику крайнего севера стоимости проезда к месту отдыха? Необходимо еще предоставление платной справки в виде бланка проездного документа, содержащего ту же информацию, что и контрольный купон электронного билета. Такой бланк выдается на обычном листе, а не на бланке строгой отчетности, но заверен начальником вокзала.

Мне для поездки в командировку предприятие по безналичному расчету купило электронный билет и оформило электронную регистрацию билета. Посадка в поезд осуществлялась при предъявлении паспорта. Посадочный купон не использовался.

Из транспортного агенства на предприятие были присланы:

1. по электронной почте (по интернету) – контрольный купон электронного билета. (Однако, мой номер паспорта в купоне был прописан не полностью. По телефону агенство сообщило, что это связано с необходимостью соблюдения закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.06.2006 г.);

2. курьерской почтой - оригинал акта оказанных услуг с подписью и печатью агенства, а также оригинал счета с подписью и печатью агенства.

Далее в бухгалтерию предприятия все эти документы были переданы при этом контрольный купон в распечатанном на принтере виде.

При сдаче мною авансового отчета по командировке бухгалтерия заявила, что в контрольном купоне не полностью прописан мой номер паспорта, тем самым не соблюдена форма контрольного купона, поэтому они его учитывать как документ строгой отчетности не будут и попросили меня вернуть деньги за билет в кассу предприятия наличными.

Вопрос: Правомерны ли действия бухгалтерии? Какой порядок обжалования действий бухгалтерии?

Согласно Приказа Минтранса РФ от 31.08.2011 г. № 228 с 01.01.2012 г. в ОАО «РЖД» контрольный купон электронного билета является документом строгой отчетности. Соглас-но ст.167 Трудового Кодекса РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ работнику гарантируется возмеще-ние расходов, связанных со служебной командировкой.

С уважением, Михаил Юрьевич Дубровин.

Организация является налогоплательщиком единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (розничная торговля лекарственными средствами - АПТЕКА). Можем ли мы осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники (при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека) согласно изменения в ст.2 ФЗ № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт"

Правомерно ли требование бухгалтерии предоставить бланки проездных документов (распечатка данных электронного билета, заверенная подписью и печатью начальника вокзала), если мной для оплаты проезда к месту отдыха предоставлены электронные железнодорожные билеты? Бухгалтерию не устраивает, что в электронном посадочном купоне нет сведений о пассажирах, маршруте и т.п. эти сведения есть только в контрольном купоне.

Моя деятельность подпадает под бытовые услуги, сегодня был оштрафован за не выдачу бланка строгой отчетности так как мне объяснили инспекторы ФНС моя деятельность попадает под действие пункта 2 ст 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ПРИМЕНЕНИИ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ и я все равно обязан выдавать БСО каждому клиенту.

Как должен принимать наличные деньги адвокат, осуществляющий свою деятельность в адвокатском кабинете, согласно законам

1. по приходным кассовым ордерам;

3.1. Прием наличных денег юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, в том числе от работников, проводится по приходным кассовым ордерам 0310001. гл. 3, Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П)

2. по бланкам строго отчетности.

П. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ от 22.05.2003 г. (в ред. от 25.06.2012 г. 05.05.2014) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Заранее, благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил жд билет через интернет. Чек который пришёл на электронную почту был случайно удалён. Восстановить нет возможности. Бухгалтерия не принимает авансовый отчёт без чека. Как быть? Электронный купон является документом строгой отчётности.

В Федеральном законе от 22 мая 2003 года №54-ФЗ

О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАСС

ОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

М ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ в Статье 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники написано:3.

Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или)

расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:·реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы, оказания услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах,

предоставленных религиозным организациям для этих целей, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством

Российской Федерации; и т.д.

Вопрос: я-индивидуальный предприниматель, собираюсь оптово распространять предметы религиозного культа, МОГУ ЛИ Я НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ККМ?

Спасибо.

Я проживаю на Севере. Ездила на личном транспорте в отпуск в Крым. На переправе приобрела электронный билет. Теперь бухгалтерия отказывается оплачивать электронный билет на переправу, ссылаясь на то, что по закону оплачиваются только электронные билеты РЖД и АВИА. Правы ли работники бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение