Какова сумма алиментов для второй дочери, если есть ребенок от первого брака?

• г. Чебоксары

У меня дочь от первого брака. Плачу алименты. Есть вторая дочь, от второго брака. Вторая жена подала на алименты. Скажите, сколько я буду платить второй дочери? Сумма разная будет? Первой 10 лет, второй 3 года. Или одинаковая сумма будет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Всего 33% на двоих детей

Кто первый подаст, тот может требовать 25%, а вы потом уравнивать будете.

Здравствуйте! Суд должен исходить из того, что дети имеют право на равное содержание. Если суд примет решение о взыскании алиментов на второго ребёнка меньше, чем на первого, обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

То есть на каждого поровну? И никак иначе? Просто первая жена говорит, что её дочери платить буду больше.

Добрый день, с учетом конкретных обстоятельств доли могут быть изменены, однако вы не будете платить больше 1\3 от своих доходов.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

А какие обстоятельства могут повлиять на разницу в алиментах? Я хочу чтобы поровнубыло.