Неознакомление с приказом о сокращении и отсутствие списка сотрудников и вакансий - возможно ли отменить решение?

• г. Магас

Идет сокращение уже больше месяца с приказом о сокращении не ознакомили под роспись его повесили в доску объявлении но там нет списка кого сокращают и список вакансий можно ли отменить тот приказ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Этот приказ можно считать либо просто информационным, либо незаконным. этом случае обращайтесь в прокуратуру, в гострудинспекцию.