Обвинение в краже - Могу ли я быть подвержен судимости, если мой друг укажет меня в качестве поддельника?

• г. Краснодар

Почти год назад мой друг совершил кражу продуктов питания и денежных средств (9,900 р) из магазина, сейчас его обвинили в этом и он указал меня как поддельника я не участвовал в этом, может ли мне грозить судимость?

Ответы на вопрос (2):

может, его показания учитываются следствием

Причем это уже группа лиц, может не только судимость, но и реальный срок грозить.