Могут ли наложить арест на детское пособие если больше нет никакого дохода и детям 3 года 2 года и 1 год.

• г. Оренбург

Могут ли наложить арест на детское пособие если больше нет никокого дохода и детям 3 года 2 года и 1 год.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к судебному приставу иукажите, что получаете детское пособие

Производить взыскание на детские пособия,

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.