Как оформить доверенность для перерегистрации по месту жительства без личного присутствия в другом городе?

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

Дом родителей, где я прописан, признан аварийным. Новую квартиру взамен старой обещают дать в конце года. Собираюсь скоро уехать на ПМЖ в другой город.

Могу ли я оформить доверенность, чтобы родители могли выписать меня и прописать на новом месте без необходимости моего личного присутствия? Какова вообще процедура перерегистрации в описанной ситуации?

Спрашиваю, потому что в квартире прописаны еще два человека, фактически живущие в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Да можно оформить доверенность на оформление своих жилищных прав при получении нового жилья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а обязательно ли личное присутствие в органах регистрации или по крайней мере действия по доверенности от остальных иногородних лиц, которые прописаны на данной жилплощади? Их регистрация не переносится на новое ПМЖ автоматически?

Спросить
Пожаловаться

автоматически не переносится и личное присутствие обязательно заявление на регистрацию можно направить через органы фмс в месте своего фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Забыл уточнить, - я не только прописан, но являюсь собственником доли в квартире. Влияет ли это как-то на оформление доверенности? Подозреваю, что нет, но решил, что лучше уточнить.

Спросить
Пожаловаться

влияет поскольку собственник может действовать без доверенности

Спросить
Пожаловаться

Ситуация - человек (совершеннолетний) прописан в квартире своих родителей, но живет (без регистрации) в другом городе. Квартира приватизирована на родителей. Для продажи кв. необходимо выписать этого человека.

Вопрос - можно ли выписать человека (он согласен) без его личного присутствия (приезда в город прописки)?

Заранее спасибо за ответы.

Какова процедура изменения прописки? Нужно выписаться из одной квартиры и прописаться в другой (в другом городе)? Можно ли выписать без личного присутствия выписываемого человека? А прописать - без присутствия собственника?

Мне принадлежит 1/3 собственности квартиры родителей и прописан я у них. Я собираюсь переезжать в другой город.

Подскажите могут ли родители продать квартиру без меня, выписать меня из старой квартиры и прописать (тоже без меня) меня в новую?

Я с ребенком прописана на ПМЖ у родителей, они хотят продать квартиру и купить новую, сама я проживаю в другом регионе, могут ли родители меня выписать с квартиры и прописать в новую квартиру без моего присутствия? Хотели сделать доверенность на родителей, но Нотариус утверждает что нельзя так. Что можно сделать чтоб не лететь мне?

У меня такая ситуация-в квартире прописано 3 человека-я,мама и папа. Квартира в соц. найме, оформлена на меня! Отец недавно стал инвалидом (ампутация ноги). Сейчас находится в другом городе на лечение и возвращаться не будет в квартиру где прописан! Как можно его выписать из квартиры без его присутствия? Он согласен, только нет возможности личного его присутствия! Помогите.

У меня приватизированная квартира. Я её сдаю в муниципалитет, а он мне дает квартиру. В моей квартире прописаны я, мой муж и совершеннолетний сын. Он в данный момент учится в другом регионе, там он временно прописан по кампусу. Могу я его выписать без его присутствия из старой квартиры, чтоб потом прописать в новой?

Я и Мама хотим продать приватизированную квартиру и уехать в другой город. В Квартире было прописано 5 человек, Сестра прописалась в другом городе, надо ли ей писать отказную от квартиры? Брат тоже прописался в другом городе.

А Отец живёт в другом доме, только прописан в квартире и он против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мой ребёнок живёт с мамой в другом городе, но прописан у меня, в настоящее время я собираюсь разменивать свою квартиру и переехать на другое место. Вопрос: Какие документы нужны для того, что бы выписать ребёнка со старой квартиры и прописать в новой, если ребёнку 1.2 года?

У мужа от матери в другом городе в наследство осталась квартира в доме, который был признан аварийным и подлежит расселению. Обещают квартиру в новом доме. Имеет ли он право продать ее? в квартире старой он не прописан. Квартира его матерью была приватизирована.

Мы переезжаем в другой город. Квартиру продаем, в квартире прописаны 4 человека (жена-1/3 доли, муж, сын, дочь-2/3 доли). Проживаем втроем, сын живет в другом городе, могу ли я выписать сына из квартиры без его присутствия, он в командировке и вообще живет в другом городе, он согласен на выписку. И какие действия вообще нужны для подготовки к продаже квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение