Оплата госпошлины в суд в сбербанке

• г. Пенза

Правомерно ли требование ИНН у физ. лица в Сбербанке при желании оплатить госпошлину в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, правомерно.

Здравствуйте.

К сожалению, в последнее время очень многие отделения Сбербанка стали требовать ИНН плательщика.

Поэтому, прежде, чем оплачивать - действительно, узнайте ИНН.

С уважением.

На основании чего требуют ИНН? новый закон? правила сбербанка?

ИНН я свой знаю разумеется. Просто считаю данное требование не соответствующим действующему законодательству.