Сроки передачи протокола ГИБДД в суд - вопросы и замечания

• г. Москва

Инспектор выписал протокол 27.06.2016 управление транспортным средством с заведомо подложными регистрационными знаками. В протоколе была написана дата когда явиться в суд 05.07.2016 в 11:00. Я приехал. А, а в суде нет еще моего дела. Скажите пожалуйста, есть сроки передачи протокола из гибдд в суд и какие они? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конкретных сроков нет.Но судья должен вынести постановление в течении 3 месяцев с момента составления протокола

Андрей, на эту дату можно было не ориентироваться. Дата судебного заседания будет назначаться непосредственно судьей, после поступления дела в суд. Срок поступления дела будет зависеть от расторопности сотрудников ГИБДД. По закону - ст. 28.8 КоАП:

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.