Кто несет ответственность за заключение договора о потребительском кредите - представитель косметического салона или банк?

• г. Саратов

Заключая со мной договор о предоставлении косметических услуг меня ввели в заблуждение и дали подписать договор с банком о потреб. Кредите. Несёт ли ответственность за заключение договора, человек (не сотрудник банка) предлагающий мне подписать договор-оферту с банком о потреб. Кредите? Несет ли банк ответственность за действия человека (представителя космет. Салона), который дал мне подписать договор-оферту с банком о потреб. Кредите?

Ответы на вопрос (4):

а с себя ответственность вы категорически снимаете?

Спросить
Пожаловаться

В силу статьи 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. Как предусмотрено пунктом 2 статьи 12 Закона, продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 вышеуказанного Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Спросить
Пожаловаться

не снимаю, но суть не в этом. я задал конкретный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

К заключенному с салоном договору банк не имеет никакого отношения и на ваши обязанности по гашению кредита никак не влияют.

Необходимо обратиться , в первую очередь , в салон, в котором был оформлен кредитный договор, и по согласованию с представителями данной компании осуществить возврат товара или заполнить заявление на отказ от оказания платных услуг.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении мною денежного кредита в банке Хоум Кредит, мне не была предоставлена правдивая информация по страхованию (жизни и финансовых махинаций), было только сказано, что страховка бесплатна и обязательна. После подписания бумаг и рассмотрения их уже дома я обнаружила, что эта самая страховка обходится мне в 17 000 руб и на них же ещё и процентная ставка по самому кредиту. В банке сказали, что можно написать заявление в дженирал ппф (страховая компания) о расторжении с ними договора. Я так и сделала, но мне пришел отказ. Подскажите, как мне расторгнуть с ними договор.

Меня обманным путем (ввели в заблуждение) заставили подписать документ в котором говориться что я должна деньги организации. Возможно ли признать этот документ не действительным, если да, то куда обратиться, что для этого нужно? Спасибо)

Банк сгенерировал заявку на кредит от моего имени без моего ведома. Я узнала об этом случайно, преобретя свою кредитную историю в Бюро кредитных историй. В моей кредитной истории содержатся данные, будто бы я подала заявку на кредит в размере 10000 руб и банк мне отказал. Никакой заявки я не подавала, проживаю в городе, в котором вообще нет офиса данного банка, и никакой заявки он – лайн я также не подавала. Я обратилась в банк с претензией, чтоб неверные данные убрали из моей кредитной истории, т.к. некорректные сведения ухудшают её. Банк ответил мне отказом, обосновав отказ тем, что банк имеет полное право подавать заявку на кредит от моего имени, т.к. много лет назад лет назад я брала кредит в этом банке, при этом подписала согласие на обработку персональных данных и на запрос банком информации из моей кредитной истории. Прошу разьяснить, действительно ли банк имеет право без моего ведома подавать заявку на кредит от моего имени, причём выкладывать данные об этой якобы заявке в мою кредитную историю? Если - да, то на основании какого Федерального закона? Могу ли я предпринять что-то, чтобы избавиться от неверных сведений в моей кредитной истории. Заранее благодарю за ответ.

Является ли заявление на кредит и распечатка движения денег по счету доказательством получения кредита?

03.02.20 мною был подписан договор с мед. центром на оказание медицинских услуг и договор кредитования (действиями сотрудников того же центра). 06.02.20 я пришла в мед. центр по адресу подписания договора с уведомлением о расторжении, но уведомление у меня не приняли и записали на прием на 18.02.20 г. Учитывая, что договор с банком можно расторгнуть в течении 14 дней, вышеуказаное уведомление я отправила Почтой России с описью и уведомлением. Как мне поступить дальше? Считаю, что договоры были мною подписаны под влиянием заблуждения и сотрудники мед. центра намерено назначили встречу на срок, когда 14 дней, выделенные для расторжения кредитного договора, истекут.

Риэлтор ввел меня в заблуждение при заключении договора на оказание услуг при покупке квартиры! Сделка идёт,мы не довольны работой риэлтора. Можно ли отказаться от их услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение