Кто несет ответственность за заключение договора о потребительском кредите - представитель косметического салона или банк?

• г. Саратов

Заключая со мной договор о предоставлении косметических услуг меня ввели в заблуждение и дали подписать договор с банком о потреб. Кредите. Несёт ли ответственность за заключение договора, человек (не сотрудник банка) предлагающий мне подписать договор-оферту с банком о потреб. Кредите? Несет ли банк ответственность за действия человека (представителя космет. Салона), который дал мне подписать договор-оферту с банком о потреб. Кредите?

Ответы на вопрос (4):

а с себя ответственность вы категорически снимаете?

В силу статьи 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. Как предусмотрено пунктом 2 статьи 12 Закона, продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 вышеуказанного Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

не снимаю, но суть не в этом. я задал конкретный вопрос.

К заключенному с салоном договору банк не имеет никакого отношения и на ваши обязанности по гашению кредита никак не влияют.

Необходимо обратиться , в первую очередь , в салон, в котором был оформлен кредитный договор, и по согласованию с представителями данной компании осуществить возврат товара или заполнить заявление на отказ от оказания платных услуг.