Моя сестра без моего согласия выписала меня из квартиры и планирует приватизировать ее на себя – что делать?

• г. Курск

Моя сестра без моего согласия меня выписала из квартиры и всех предупредила о том чтоб мне не говорили о том что был суд и меня выписали. Сейчас она хочет ее полностью приватизировать на себя.. что делать я незнаю.

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать решение суда о вашем выселении и снятии с регистрационного учета.

Скажите пожалуйста,есть ли шансы мне вернуть прописку или нет?она не разу мне не предложила самой выписаться,там была прописана и моя дочь и ее тоже выписали а она родила ребенка и теперь мы не может ребенка там прописать...ведь она без моего ведома все сделала.я считаю у нее корысть была избавиться ото всех и быть самой владелицей.ведь квартира муниципальная и теперь она собирает на себя документы чтоб приватизировать

Здравствуйте. Обжалуйте решение. Чтобы что-то решать, надо изучать ситуацию лично.

А если она ее приватизирует сейчас на себя только я смогу через суд просить вступить в наследственность квартиры?ее получали наши родители

Здравствуйте! В наследство вступить не сможете, т.к. квартира не была собственностью родителей. А вот оспорить решение суда о снятии с регистрации можете. Если она за это время приватизирует квартиру, а Вам удастся оспорить решение суда по выселению, тогда нужно будет оспаривать приватизацию. Вопрос не для виртуальной консультации, обращайтесь к юристу очно.