Суд признал меня неподходящим ответчиком, но апелляция восстановила мой шанс на оспаривание возмещения морального и материального вреда

• г. Орёл

НА автомобиле, хозяином которого я являюсь совершено ДТП со смертельным исходом. За рулем находился друг, вписанный в полис ОСАГО. В возбуждении УД отказано. Мне как хозяину авто предъявлен иск на возмещение морального и материального вреда. Суд первой инстанции сами суммы даже не рассматривал, признав меня ненадлежащим ответчиком. Апелляция решение суда первой инстанции отменила с вынесением сумм морального и материального вреда. Получается у меня не было возможности оспаривать их. ДТП произошло по вине пьяного пешехода в результате грубого нарушения ПДД.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте кассационную жалобу на определение суда

Необходимо ознакомиться с материалами дела и апелляционным определением, чтобы Вам помочь. Информации в Вашем вопросе недостаточно.