ДТП с наездом на пешехода - возмещение материального вреда через ОСАГО и уменьшение суммы морального вреда при нахождении в декрете по уходу за ребенком

• г. Самара

Произошло ДТП с наездом на пешехода (девочка 13-ти лет). Я была за рулем авто. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Пострадавшая сторона подала иск о возмещении морального и материального вреда. На какую статью надо ссылаться о возмещении материального вреда за счет ОСАГО? Как уменьшить сумму морального вреда? Я нахожусь на декрете по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Не мудрите, а обратитесь за помощью к адвокату.