Судебные приставы не обновили информацию о заплаченном штрафе - будет ли выпущен за границу?

• г. Москва

Судебные приставы возбудили исполнительно производство по неоплаченному штрафу (неправильной парковке), 04.06.2016 оплатил задолженность в размере 3 тыс. р. Оплачивал онйлайн через сайт ФССП и через Оплатугосуслуг. Вчера снова зашел на сайт ФССП, задолженность до сих пор висит в базе. В тех поддержке Оплатыгосуслуг сказали, что платеж проведен и долг за мной больше этот не числится, видимо, просто базу должников на сайте ФССП не обновили. У меня такой вопрос: собираюсь лететь за границу в отпуск, выпустят ли меня за границу? С собой квитанцию по оплате штрафа может быть взять на всякий случай?

Ответы на вопрос (2):

Сходите с этой квитанцией к приставу, пусть убирают из базы должников. С собой тоже возьмите эту квитанцию.

Добрый день.

Сергей, по долгам до 10 000 рублей ограничение на пересечение границы не устанавливается, так что можете не волноваться ни о чем.

Вас спокойно выпустят.

Статья 67 ФЗ Об исполнительном производстве - Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤