Судебные приставы не обновили информацию о заплаченном штрафе - будет ли выпущен за границу?

• г. Москва

Судебные приставы возбудили исполнительно производство по неоплаченному штрафу (неправильной парковке), 04.06.2016 оплатил задолженность в размере 3 тыс. р. Оплачивал онйлайн через сайт ФССП и через Оплатугосуслуг. Вчера снова зашел на сайт ФССП, задолженность до сих пор висит в базе. В тех поддержке Оплатыгосуслуг сказали, что платеж проведен и долг за мной больше этот не числится, видимо, просто базу должников на сайте ФССП не обновили. У меня такой вопрос: собираюсь лететь за границу в отпуск, выпустят ли меня за границу? С собой квитанцию по оплате штрафа может быть взять на всякий случай?

Ответы на вопрос (2):

Сходите с этой квитанцией к приставу, пусть убирают из базы должников. С собой тоже возьмите эту квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Сергей, по долгам до 10 000 рублей ограничение на пересечение границы не устанавливается, так что можете не волноваться ни о чем.

Вас спокойно выпустят.

Статья 67 ФЗ Об исполнительном производстве - Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте оплатили просроченый штраф ГИБДД на сайте фссп, приставам звонили-исполнительное производство закрыто, а на официальном сайте в базе должников, долг так и висит как не оплаченый. Через какое время должны обновить базу? И как можно этому по способствовать?

Оплатила штраф гибдд через сайт госуслуги уже 1.5 месяца назад. На сайте гибдд он давно исчез, а на сайте фссп до сих пор висит.

Позвонили судебным приставам, просят квитанцию об оплате. А так как оплата была через телефон, онлайн, чека нет! Что делать в такой ситуации?

На сайте Судебных приставов обнаружили неоплаченный штраф ГИБДД оплати 17.02.15, квитанции отправили факсом 18.02.15. Через некоторое время проверили сайт Судебных приставов обнаружили Исполнительное производство выписанное от 26.02.15. в размере 1000 руб за не своевременную оплату штрафа. Можем ли мы обжаловать Исполнительное производство т.к. не получали извещение от судебных приставов о неоплаченных штрафах, оплатили их самостоятельно.

Муж нарушил ПДД, было два штрафа в 100 и 800 рублей. Через некоторое время все оплатил, но через неделю после оплаты пришло письмо от приставов об иполнительном производстве. На сайте ФССП есть два этих штрафа. Муж сразу поехал показал приставам квитанции об оплате, они сняли копии и сказали что все хорошо. Прошло уже три недели, а на сайте до сих пор висят эти штрафы. Съездили сегодня к приставам, нам сказали что только в пятницу (т.е. 25.03) они будут делать сверку с ГИБДД и потом закроют испонительное производство. Мы спросили есть ли ограничение на выезд, нам сказали что его нет, и можете спокойно ехать за границу с квитанциями и они нам даже справку дадут что нет долгов. Но насколько я знаю в аэропорту все равно смотрят базы должников, и никакие справки не помогут.

И еще нам сказали что это у нас не решение суда а просто штрафы ГИБДД, как так может быть, если долг висит у них в ФССП, к ним же передают данные после суда.

У меня вопрос, выпустят ли моего мужа за границу, вылетаем 14.04? Успеют ли обновиться в базах пограничников данные до этой даты, если 25.03 закроют исполнительное производство? Или если нет ограничения на выезд то и переживать не стоит, и в базы попадают должники по которым вынесено судебное решение о невыезде?

Оплатил 16/06/2015 просроченный штраф в размере 1500 руб от 06/01/2015 через карту ВТБ прямо на сайте ГИБДД, но он все еще висит в базе ГИБДД как неоплаченный штраф! Что делать? Обращаться в ГИБДД с выпиской карты ВТБ для подтверждения оплаты штрафа (так как на руках у меня нет квитанции об оплате, соответственно возить квитанцию с собой не могу для гайцов, если прибадаются)? Или сидеть ровно и ждать когда штраф уйдет из базы? Есть ли какие то сроки по изменению в базе ГИБДД после оплаты просроченного штрафа?

Месяц назад оплатит штраф в руки судебному приставу, он выдал мне квитанцию об оплате штрафа, но по базе фссп штраф до сих пор числится.

Ситуация такая: получил постановление от судебного пристава об возбуждении ип. по делу о штрафе ГИБДД, нашел штраф в базе оплатил его, но на сайте госуслуги в графе суд. задол. Досих пор висит эта задолженность (с момента оплаты прошел месяц) вопрос: достаточно ли показать суд. приставу квитанцию об оплате самого штрафа или оплатить эту задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был штраф ГИБДД - 1000 р. от декабря 2014 г. На сайте ФССП обнаружила, что начато исполнительное производство. В этот же день (05.06.2016 г.) оплатила его.

08.06.2016 г. на сайте ФССП данные об исполнительном производстве пропали. А вот на сайте ГИБДД до сих пор данный штраф висит. Когда они его пометят как оплаченный? И если я принесу квитанцию об оплате, то в ней указаны реквизиты исполнительного производства, а не номер постановления, как они узнают, что именно тот штраф я оплатила?

Какова процедура оплаты штрафа ГИБДД после заведения исполнительного производства?

Я оплатила штраф в день получения письма об исполнительном производстве. Примерно через две недели на сайте судебных приставов данное производство перестало отображаться. Видимо, прошла оплата. Но на сайте ГИБДД даже спустя три месяца штраф висит как неоплаченный. Как быстро информация от судебных приставов поступает в ГИБДД?

Спасибо!

Елена.

Штраф оплачен, но висит в базе данных как не погашенный. Вызвали к приставам, повестка на 29 сентября, а получили сегодня. Позвонила им, сказали, что заведено исполнительное производство. Есть квитанция об оплате штрафа. Сказали приехать с повесткой и квитанцией на оплату штрафа. Когда Закрывается исполнительное производство в данном случае и куда обратиться чтобы внесли изменение в базу ГИБДД об оплате штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение