Военнослужащему грозит выговор из-за отсутствия на вечерней поверке - был ли он должен быть предупрежден?

• г. Владивосток

Я военнослужащий к\сл. с воскресенья на понедельник я стоял в наряде. Во вторник мне написал товарищ чтобы я написал объяснительную почему меня не было в понедельник на вечерней поверке. Хотят впоять мне выговор за то что меня не было на вечерней поверке. Я знал что она будет но не знал во сколько она начинает и во сколько отходит урал на полигон. Т.к вечерняя поверка проходит на полигоне. Вопрос в том должен ли я был ехать после наряда на поверку и могут ли мне сделать выговор изза того что я не был предупрежден?

Ответы на вопрос (2):

Вам могут объявить выговор, налаживайте отношения с командиром.

См. инструкцию по заступлению в наряд и смене наряда. Должно быть оговорено время отдыха после наряда.