Соответствует ли назначение водителей инкассаторов на работы, не связанные с управлением автомобилем, закону и трудовому договору?

• г. Владивосток

Работаю водителем инкассатором, в трудовом договоре так и указано-водитель инкассатор. Руководство инкассации имеет обыкновение назначать кратковременно на работы "неугодных" водителей инкассаторов в качестве наказания на должности сборщиков, старшего, охранника инкассатора, т.е. на работы не связанные с управлением инкассаторским автомобилем. Вопрос: Соответствует ли данное положение дел закону, нормативно-правовым актам, трудовому договору и т.д.. Прошу дать развёрнутый юридически грамотный ответ. Благодарю. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без самого текста Вашего трудового договора и должностной инструкции, рассказать о законности не получится.