Невыплата оплаты за больничный лист после выхода на работу в Сбербанке - опыт водителя-инкассатора

• г. Екатеринбург

Работаю в сбербанке, водителем-инкассатором, в сентябре был на больничном листе, после выхода на работу, оплаты так и не поступило. Больничный был сдан начальнику отдела инкассации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Должны были сделать начисление в очередной платеж по заработной плате.