Как отгородиться от соседей в пятиквартирном таунхаусе с общим двором и долевой собственностью?

• г. Москва

У нас пятиквартирный таунхаус. Общий двор, у каждого 1 / 5 общей долевой собственности. Вход во двор один. Хотелось бы отгородиться от соседей, но им придётся делать калитку в заборе, они против, имеем ли мы право отгородиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только по согласию всех сособственников

Определение порядка пользования общей долевой собственностью устанавливается соглашением сторон, а при невозможности достижения такого соглашения - судом.

Как вариант - можете попробовать выделить свою долю в натуре (через суд).

Здравствуйте, крайние соседи самовольно отгородились, и провели эл.провод над нашими квартирами без нашего согласия. Имеем ли мы право убрать провод и потребовать убрать перегородку?

Естественно, Имеете. Согласие должно быть общее. выше же все разъяснил.