Поймали с гашишом - нас отпустили через 4 часа, но что будет дальше?

• г. Самара

Нас с другом поймали с 0,5 г гашиша, обещали 228 ч 2 и поставить на учёт. С оперативником составили объяснительную, и нас отпустили через 4 часа. При себе у нас не было документов, у друга забрали телефон. Протоколов никаких не было только объяснительная. Могут ли быть какие то последствия или нас повезло?

Ответы на вопрос (4):

Так сказочно везти не может. Ждите - вас вызовут

Вам грозит уголовная ответственность. Если наркотик официально изъяли, то его сейчас на экспертизу отправят, решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься по результатам экспертизы. Срочно наймите адвоката, последствия могут быть очень серьезными.

Изъяли не официально без понятых без всего, полицейские которые нас приняли после длительных воспитательных бесед сказали что нас повезло и для оперативника у нас при себе ничего не было. Оперативники при составлении объяснительной мы сказали что нас просто задержали накуренными. Он нас пугал мед освидетельствованием, но в итоге просто отпустил

Да-да, ничего не было... Советую оформлять кредит на оплату адвоката. Либо получите максимум - 100% лишение свободы.