Сроки выдачи зарплаты задерживаются в моей организации уже на протяжении 3 лет. Могу ли я требовать выплату пеней за просрочку и какой срок давности в этом случае?

• г. Кострома

1.В моей организации постоянно задерживают зарплату. Трудовой договор заключен 1 февраля 2013 года, а выдали его под роспись только через 3 года после поступления на работу. 1 февраля 2016 года. С момента выдачи прошло 5 месяцев. После получения своего трудового договора на руки узнал, что сроки выдачи заработной платы не те, когда ее реально выдавали.

Могу ли я записать заявление в бухгалтерию или в суд о выдаче пеней за просрочку заработной платы за период в 3 года и более? Какой срок давности по выдаче пеней в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

у вас срок всего лишь 3 месяца