Возможность претендовать на помещение и заключить договор социального найма для гражданина без документов и регистрации и Составление искового заявления об обязании заключить договор социального найма с администрацией

• г. Благовещенск

Такой вопрос меня интересует.

Гражданин с 1994 года живет в жилом помещение на которое не имеет не каких документов и регистрации по данному адресу, при этом по сей день платит коммунальные услуги, но прописан при этом в квартире своего отца который получил жилье примерно в 80-х годах по договору социального найма. Может ли данный гражданин претендовать на помещение которое ему не как не принадлежит, и заключить договор социального найма на это помещение?

И ещё один момент! Как правильно составить: исковое заявление об обязании (о понуждении) заключить договор социального найма. Администрацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала с соответствующим заявлением о заключении договора найма надо направить в администрацию. В случае отказа - в суд.

Правильно - согласно ст. 131 -132 ГПК РФ. Составление иска - услуга платная.