Оспаривание требования в договоре аренды нежилого помещения к назначению ответственных лиц

• г. Новосибирск

В договоре аренды нежилого помещения арендодатель обязует арендатора "назначить лицо, ответственное за пожарную безопасность, а также лицо, ответственной за электрохозяйство, систему отопления, водоснабжение и предоставить Арендодатору подтверждающий назначение документ, не позднее двух дней с момента подписания настоящего договора". На каком основании можно опротестовать этот пункт договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не вижу оснований. Поскольку ответственность ляжет на собственника, и он желает подстраховаться в этой части.