Оформление дарственной на дачу - требуется ли разрешение папы и брата в особых обстоятельствах?

• г. Ярославль

Мама хочет оформить на меня дарственную на дачу. Надо ли разрешние папы (лежачий больной после инсульта) и брата (недееспоспобен, находится на лечении в психиатрической больнице)?

Ответы на вопрос (2):

Если дача приобретена в период брака, согласие отца необходимо. А брат здесь совершенно ни при чем.

Если дача нажита не в браке. то не нужно согласия мужа . А брата вообще не нужно . Они к даче никто.