Как подать иск или жалобу в суд на свидетеля, давшего ложные показания?

• г. Саратов

Моего брата осудили и дали 4 года, но я предоставил бумагу после вынесения приговора с ОВО, что один из свидетелей дал ложные показания в суде, но прокуратура и СК ни как не реагирует на это, говорят, что был суд и что всё правильно. Подскажите я могу и если да, то как мне написать иск или жалобу в суд за дачу ложных показания в суде?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо добиться возбуждения уголовного дела.