Как добиться ответственности управляющей компании за материальный ущерб, вызванный затоплением квартиры

• г. Барнаул

Сантехник управляющей компании менял батареи и стояки в моей квартире в августе 2015 года, однако 8 июня 2016 года один из стояков побежал при проведении работы по системе отопления слесарями в доме и была затоплена одна из комнат и соседи нижних этажей. Написала заявление в управляющую компании о проведении обследования и составления акта, письмо направила заказной почтой, однако прошло уже больше месяца, но компания не реагирует, а только дает обещания. Письменного ответа от компании нет. Как наказать компания за такое отношение к жильцам, так причинен материальный ущерб в результате затопления. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо составлять претензию в УК. Может и без суда обойдется.

Несет ли ответственность УК за то,что не реагирует на жалобы жильцов и куда обратиться

Ничего не несет, пока не будет подано заявление.