Как учитывать НДФЛ при продаже автомобиля с убытком?

• г. Москва

Авто куплено за 1.3 млн, подаю за 1.1 млн руб. Должен я уплатить НДФЛ, учитывая, что у меня разница между ценами отрицательная (убыток)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, платить не будете..

Не надо платить НДФЛ, это же налог на доход. А у вас дохода нет, только убыток

Здравствуйте.

Нет

Даже если нерезидент? Убыток (отрицательная разница между покупкой и продажей) не только к резидентам относится?

Вы не резидент России? Тогда не, вычет не положен, и налог придется целых 30 процентов платить