Сколько НДФЛ нужно уплатить при продаже и покупке квартир?

• г. Москва

Я получил в дар квартиру №1 в 2014 году, с этого дара полностью оплатил НДФЛ в размере 13% (650 тыс. руб.) от кадастровой стоимости недвижимости (5 млн. руб.) на основе поданной 3-НДФЛ.

В 2015 году я продал эту квартиру №1 за 5 млн. 200 тыс. руб., а также купил на 4 млн. руб. + кредитные средства квартиру №2 стоимостью в 7 млн. 500 тыс. руб. (т.е. использовал не все средства, полученные с продажи квартиры №1).

Подскажите, пожалуйста, какую сумму НДФЛ я должен уплатить в бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 424 ГК РФ