Собираемся продать квартиру, в собственности со 2.08.2007 г. надо ли выплачивать подоходный налог. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Собираемся продать квартиру, в собственности со 2.08.2007 г. надо ли выплачивать подоходный налог.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если указана дата регистрации в ФРС, то - не надо. Подробнее об этом читайте на моем сайте

не подоходный налог (он давно канул в лета), а налог на доходы физических лиц. НЕт не надо, так как квартира у Вас в собственности более 3 лет

Нет не надо. Собственники недвижимого имущества освобождаются от уплаты подоходного налого от продажи недвижимости находившейся у них в собственности более трех лет. Декларацию подавать будет нужно, иначе штраф за неподачу декларации.